al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 31/01/2021 00:19:14
Voto visitatori: 6,84 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 24/01/2021 00:12:56
Voto visitatori: 7,72 (163 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 17/01/2021 02:04:46
Voto visitatori: 6,49 (49 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 21/12/2020 23:36:32
Voto visitatori: 6,4 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2020 23:12:39
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/12/2020 00:25:18
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/12/2020 17:12:53
Voto visitatori: 7,36 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 11/12/2020 22:51:06
Voto visitatori: 5,09 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 09/12/2020 14:32:22
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 06/12/2020 23:21:38
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 02/12/2020 23:43:51
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 02/12/2020 23:36:16
Voto visitatori: 5,59 (33 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/11/2020 00:43:56
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 23/11/2020 02:06:57
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/11/2020 17:09:22
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/11/2020 00:48:56
Voto visitatori: 6,66 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 23/10/2020 23:21:47
Voto visitatori: 6 (188 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2020 23:56:07
Voto visitatori: 8,56 (281 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/10/2020 23:41:50
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 08/10/2020 01:14:24
Voto visitatori: 7,11 (238 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2020 01:29:49
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 27/09/2020 01:19:49
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2020 00:50:40
Voto visitatori: 7,16 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 19/09/2020 00:42:56
Voto visitatori: 6,13 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 16/09/2020 01:06:19
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/09/2020 00:53:28
Voto visitatori: 6,15 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/08/2020 23:45:50
Voto visitatori: 6,15 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 13/07/2020 22:57:53
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 09/07/2020 00:45:42
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/07/2020 13:50:10
Voto visitatori: 7,02 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN COMPLEANNO DA LEONI
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 01/07/2020 00:11:10
Voto visitatori: 5,15 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 30/06/2020 01:12:59
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 19/06/2020 01:09:20
Voto visitatori: 6,95 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 12/06/2020 01:27:39
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSIONI E DESIDERI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 06/06/2020 01:01:04
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LIABILITY
Regia di Craig Viveiros
Voto del 26/05/2020 19:48:34
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 26/05/2020 19:47:02
Voto visitatori: 6,56 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/05/2020 01:20:26
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 21/05/2020 01:22:14
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 10/05/2020 00:26:21
Voto visitatori: 5,77 (67 commenti)

Film commentati: 916 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050292 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net